Один станок-аатомат производит 12 деталей в минуту, а другой 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будетизготовлено за 20 мин работы первого станка и 15 мин работы второй санок.

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 16:04
    0
    1) 12 х20=240 (дет.) - изготовит первый станок.

    2) 15 х15=225 (дет.) - изготовит второй станок.

    3) 240+225=465 (дет.)

    Ответ: всего 465 дет. будет изготовлено за 20 мин. работы первого станка и 15 мин. работы второго станка.
  2. 7 апреля, 17:42
    0
    12*20 + 15*15 = 240+225=465 деталей.