С двух участков собрали 240 кг картофеля. Со второго участка собрали на 80 кг больше, чем с первого. Сколько картофеля собрали с каждого участка?

Решать с помощью уравнения!

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:32
    0
    Х + (Х+80) = 240

    2 х=240-80

    2 х=160

    Х=80

    80 кг собрали с первого участка

    160 кг со второго
  2. 30 марта, 23:40
    0
    Х - с одного участка

    х+80 - со второго

    Х+х+80 = 240

    2 х = 240-80

    2 х = 160

    х = 80 - с первого участка

    х+80 = 160 - со второго