На складе имеются гвозди в ящиках по 24,23,17 и 16 кг. Можно ли отправить со склада 100 кг гвоздей не распечатывая ящики?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:17
    0
    17+16+17+17+16+17=6 ящиков

    4 ящика - по 17 кг,

    2 ящика по 16 кг
  2. 31 марта, 00:17
    0
    Да, можно.

    2 х16 + 4 х17 = 32 + 68 = 100.