Найди значение выражений удобным для вас способом

a) 6/52 + 8/52 + 4/52 + 2/52 + 16/52 б) (19/21 + 1/9)

в) 3/40 + 1/40 4/40 + 9/40 + 3/40 г) 1/3 - 1/3) + 1/5

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:31
    -1
    A) 6/52 + 8/52 + 4/52 + 2/52 + 16/52 = (6+8+4+2+16) / 52=36/52=9/13

    б) (19/21 + 1/9) = 57/63+7/63=64/63=1 1/63

    в) 3/40 + 1/40+4/40 + 9/40 + 3/40 = (3+1+4+9+3) / 40=20/40=1/2

    г) 1/3 - 1/3) + 1/5=1/5