Два лыжника вышли из поселка в одно и то же время в провоположных направлениях. Один шел со скоростью 14 км/ч, а другой - 10 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 96 км?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 23:08
    0
    Решение: 96: (14+10) = 4 (ч)
  2. 26 августа, 23:19
    0
    1) 12+10=22 (км/ч)

    2) 44:22=2 (ч)

    3) 12*2=24 (км) - прошёл первый

    4) 10*2=20 (км) - прошёл второй