Из одного села в провоположных направлениях вышли 2 лыжника. Скорость 1 лыжника равна 14 км/ч, а скорость 2 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:59
    0
    14•3=42, 12•3=36, 42+36 = 78
  2. 18 июня, 14:59
    0
    14 км/ч+12 км/ч=26 км/ч (скорость удаления друг от друга)

    26 км/ч*3 ч=78 км

    Ответ: 78 км