У мальчика было 22 монеты - пятирублевые и

десятирублевые, всего на сумму 150 р. Сколько было пятирублевых и сколько

десятирублевых монет?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:14
    0
    11 пятирублевые, 11 десятирублевые
  2. 2 августа, 11:25
    0
    Система уравнений.

    5 х+10 у=95

    х+у=15

    соответственно, х - это количество монет по 5 рублей, у - монеты по 10 рублей.

    4 десятки и 11 пятирублёвиков.

    проверка: 40+55=95.

    устный счёт ...