В парке липы составляют 30% от всех деревьев. сколько всего деревьев в парке если лип 90? помогите

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:08
    0
    Пропорция

    90-30%

    х-100%

    х=90*100/30=300

    всего 300 деревьев
  2. 28 апреля, 03:01
    0
    30% - 90

    100% - ?

    90*100/30=300 деревьев в парке