Из 32 учащихся 6 класса прошли вакцину от гриппа 20 человек. Из них потом гриппом в период эпидемии заболело 10%. Из не прошедших вакцинацию гриппом заболело 75% учеников. сколько человек всего в 6 классе болели гриппом в эту эпидемию?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 21:21
    0
    75%=0,75; 10%=0,1

    32-20 = 12 (не делали)

    12*0,75=9

    20*0,1=2

    9+2=11
  2. 7 июля, 22:15
    0
    20 : 100 = 0,2 (чел)

    0,2 умножить на 10 = 2 (чел)

    32-20=12 (чел)

    12:100=0,12

    0,12 умножить на 75 = 9 (чел)

    9+2=11 (чел) болело гриппом