Из 32 учащихся 6 класса прошли вакцинацию от гриппа 20 человек. Из них потом гриппом в период эпидемии заболело 10%. Из непрошедших вакцинацию гриппом заболело 75% учеников. Сколько человек всего в 6 классе болели гриппом в эту эпидемию?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:03
    0
    75%=0,75; 10%=0,1

    32-20 = 12 (не делали)

    12*0,75=9

    20*0,1=2

    9+2=11
  2. 26 декабря, 23:44
    0
    20 чел = 100%

    2 чел = 10%

    12 чел = 100%

    9 чел = 75%

    ответ: 9+2=11 чел