Помогите решить 2 задачи 1. Длина прямоугольника 15 см. Чему равна ширина, если периметр 36 см? 2. Хозяйка засолила 6 банок огурцов по 6 кг в каждой и 8 банок помидоров. Сколько кг помидоров в одной банке, если всего засолили 76 кг овощей.

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:46
    0
    1) 15*2=30 см - сумма 2-х длин

    2) 36-30=6 см

    3) 6/2=3 см

    Ответ ширина 3 см

    1) 6*6=36 kg - огурцы

    2) 76-36=40 kg - помидоры

    3) 40/8=5 kg

    Ответ 5 кг помидоров в каждой банке
  2. 17 ноября, 17:40
    0
    1)

    Если длина = 15 см то сумма длин будет 30 см

    36-30=6

    6/2=3

    Ответ: ширина равна 3 см