Турист проехал 1800 км. на теплоходе он проехал пятую часть пути, остольную часть пути-поездам. сколько километром турист проехал поездам?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:21
    0
    1) 1800:5=360 (км) - на теплоходе

    2) 1800-360=1440 (км) - на поезде

    Ответ: на поезде турист проехал 1440 километров.
  2. 23 марта, 16:26
    0
    1) 1800/5=360 (км) - на теплоход

    2) 1800-360=1440 (км) - на поезде