Турист проехал 1800 км. На теплаходе он прехал пятую часть пути остальную часть пути турист проехал поездом. Сколько километров турист проехал поездом?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 14:01
    0
    1/5 это 1800/5 = 360 км

    1800 - 360 = 1440 км турист проехал поездом.
  2. 13 января, 14:21
    0
    1800:5=360 км проехал на теплоходе

    1800-360=1440 км проехал поездом.