Длина пути который турист проехал поездом и автобусом равно 180 километров турист проехал поездом пути в 2 раза больше чем автобусов Сколько километров турист проехал автобусом

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:53
    0
    Х - проехал автобусом

    2 х - поездом

    х + 2 х = 180

    3 х = 180

    х = 60 км - проехал автобусом.
  2. 4 апреля, 04:47
    0
    Х км - турист проехал автобусом

    2 Х км - турист проехал на поезде

    Х+2 Х = 180 (км)

    3 Х = 180

    Х=180:3

    Х=60

    Ответ: 60 км турист проехал автобусом