Найдите корни уравнения 2sinx-√2=0 на отрезке[0; 3 пи]

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:59
    0
    найдите корни уравнения 2sinx-√2=0 на отрезке[0; 3 пи]

    2sinx-√2=0

    sinx=√2/2

    x=[ (-1) ^n]·π/4+πn, n∈Z

    X1=π/4∈[0; 3π ]

    X2=3π/4∈[0; 3π]

    X3=2π+π/4=9π/4∈[0; 3π]

    X4=3π-π/4=11π/4∈[0; 3π]