Реши уравнение и проверь его корень.

(c - 3) * 12 = 20 - 4 * (c + 2)

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:12
    0
    (c - 3) * 12 = 20 - 4 * (c + 2)

    12c-36=20-4c-8

    12c+4c=12+36

    16c=48

    c=3

    Проверка

    (3-3) * 12=20-4 * (3+2)

    Левая часть: 0*12=-

    Правая: 20-8*5=0

    0=0
  2. 19 июля, 19:37
    0
    (с-3) * 12=20-4 * (с+2)

    12 с-36=20-4 с-8

    12 с+4 с=20+36-8

    16 с=48

    с=48/16

    с=3

    (3-3) * 12=20-4 * (3+2)

    0=0