на путь от 1 пристани до 2 против течения лодка потратила время в 2 раза больше чем на обратный путь по течению во сколько раз собственная скорость больше скорости течени

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:14
    0
    (Vс-Vт) * t1=S t1=S / (Vc-Vт)

    (Vc+Vn) * t2=S t2=S / (Vc+Vт)

    t1/t2=2

    S / (Vc-Vт) * S / (Vc+Vt) = 2

    (Vc+Vт) / (Vс-Vт) = 2

    Vc+Vт=2 (Vc-Vт)

    Vc+Vт=2Vc-2Vт

    3Vт=Vc

    Ответ: в 3 раза больше