Оля собрала 30 ягод клубники и 50 ягод вишни. из них 20 ягод она съела, а из остальных сварила компот. сколько ягод положила Оля в компот?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:23
    0
    1) 30+50=80 (яг.) - всего собрала Оля

    2) 80-20=60 (яг.)
  2. 14 сентября, 04:44
    0
    Если из всех она съела 20, то 50+30-20=60.

    60 ягод положила Оля в компот.