Купили 5 ручек по цене 15 р. И 3 карандаша по цене 9 р. Сколько стоила эта покупка?

дополните условие и решите задачу

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:10
    0
    1) 5*15=75 (руб)

    2) 3*9=27 (руб)

    3) 75+27=102 (руб)

    Ответ: 102 рубля стоит эта покупка.