Купили 5 ручек по 12 р и 3 карандаша по цене 6 р Сколько стоила эта покупка?

Как записать условие к задаче

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 03:48
    0
    5*12+3*6=78 (р) 5 р по 12 р 3 к по 6 р?
  2. 29 июня, 05:01
    0
    5*12=60 (рублей)

    3*6=18 (рублей)

    60+18=78 (рублей)

    Ответ: Покупка стоила 78 рублей