В Библиотеку привезли 48 книг в пачках, по 8 книг в каждой пачке. Потом привезли ещё 3 такие же пачки книг. Сколько всего пачек книг привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 00:25
    0
    В первый раз привезли 48:8 = 6 пачек книг, во второй ещё 3. Всего привезли 3+6 = 9 пачек книг.
  2. 12 октября, 01:12
    0
    48/8=6 пачек

    6+3=9 пачек привезли