В школьную библиотеку привезли 184 книги упакованные в пачки. В 4 больших пачках было по 30 книг а в остальных маленьких пачках по 16 книг. Сколько маленьких пачек с книгами привезли в библиотеку?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:09
    0
    1) 30*4=120 книг 2) 184 - 120 = 64 книги 3) 64:16=4 пачки
  2. 24 ноября, 08:10
    0
    1) 30•4=120-в бол. Пачках2) 184-120=643) 64:16=4