Решить задачу в библиотеку привезли 48 книг в пачках, по 8 книг в пачке. Потом привезли ещё 3 такие же пачки книг. Сколько всего пачек книг привезли

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:34
    0
    48/8=6 пачек за первый привоз,

    6+8=14 пачек книг всего.
  2. 2 марта, 11:14
    0
    1) сколько пачек привезли в 1-ый раз?

    48:8=6 (п)

    2) сколько всего пачек привезли?

    6+3=8 (п)

    ответ: 8