Туристы шли в поход. Один из них двигался со скоростью 4 км / ч. Второй турист двигался быстрее на 2 км/ч. Какое расстояние между туристами будет через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:39
    0
    1) 2+4=6 (км/ч) - шёл 2 турист

    2) 4*3=12 (км) - всего прошёл 1 турист

    3) 6*3=18 (км) - всего прошёл 2 турист

    4) 18-12=4 (км)