Решите систему уравнений сросбом сложения:

{8x-9y-21=0

{3x-2y-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:14
    0
    8 х-9 у-21=0

    3 х-2 у-12=0

    домножим первое на - 3, а второе на 8

    -24 х+27 у=-63

    24 х-16 у=96

    сложим

    11 у=33

    у=3

    х = (12+2 у) : 3 = (12+6) : 3=6