Вычислите:

1) 7/30+2/15+1/6

2) 1/3+4/7+3/4

3) 4/9+3/10+1/2

4) 5+5/16+7/49

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:06
    0
    1) 7/30+2/15+1/6=7/30+4/30+5/30=15/30=1/2 или 0,5

    2) 1/3+4/7+3/4=28/84+12/84+21/84=51/84

    3) 4/9+3/10+1/2 = 40/90+27/90+45/90=122/90=1 32/90=1 16/45

    4) 5+5/16+7/49=5+5/16+1/7=5+35/112+16/112 = 5 51/112