пасажир поезда, идущего со скоростью 50 км/ч, заметил, что встречный поезд шел мимо него 10 сек. Определите длину встреч. поезда, если его скорость - 58 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:19
    0
    1) 50+58=108 (км/ч) - скорость встреч. поездов

    108 (км/ч) = 30 (м/с)

    2) 30*10=300 (м) - длина встречного поезда

    Ответ: 300 м