известно что прямоугольный треугольник равнобедреный и две стороны его по 4 см найдите его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:27
    0
    1) Рассмотрим треугольник ABC

    AB=BC=4 (см)

    2) Найдем площадь треугольника

    S=1/2 (AB*BC) = 4*4/2=16/2=8 (см)

    Ответ: 8 см