Как решить задачу площадь 2500 см. чему равна его сторона? найди периметр этого квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:46
    0
    Сторона 50. периметр 2500
  2. 4 июня, 16:35
    -1
    Sквадрата=a^2 (формула площади квадрата)

    2500=a (в квадрате)

    а=50 (сторона квадрата)

    Pквадрата=4a

    P=4*50=200 (периметр)