Мотоциклист проехал 255 км, причем треть пути по проселочной дороге, а остальной путь по шоссе. сколько километров проехал он по проселку и сколько по шоссе?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:33
    0
    1) 255*1/3=85 (км) - по проселочной дороге.

    2) 255-85=170 (км) - по шоссе.