Решите уравнение 18 + (159 - y) + 34 = 172

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 01:46
    0
    18 + (159-у) + 34 = 172

    159-у = 172 - 18-34

    159-у=120

    -у = 120-159

    -у=-39

    у=39

    Проверим: 18 + (159-39) + 34=172

    18+120+34=172

    172=172
  2. 21 мая, 03:01
    0
    18 + (159-y) + 34 = 172

    18+159-y+34 = 172

    -y = 172-211

    y = 211-172

    y = 39

    Проверка:

    18+159-39+34 = 172

    138+34 = 172

    172 = 172

    Ответ: {39}