Найти площадь круга, если четыре девятых длины окружности 49,6 см пи = 3,1

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:19
    0
    Окружность равна c=2 пr, с этой формулы выводим формулу для радиуса круга

    r = c/2 п

    четыре девятых длины окружности 49,6 это 111,6 c = 111,6

    r = 111,6/2*3,1 = 18

    Формула площади круга S = пr²

    S = п*18² = 324 п = 1004,4 см