Объем

правильной четырехугольной усеченной

пирамиды равен 208 см3, а стороны

оснований равны 10 см и 4 см. Найдите площадь диагонального сечения этой пирамиды.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:01
    0
    Площадь нижнего основания - 100

    диагональ нижнего - 10 корень из двух, она же нижнее основание сечения

    верхнего 16 диагональ

    верхнего - 6 корень из двух, она же верхнее основание сечения

    тогда

    208=1/3 H (100 + 10*4+16)

    624=H*156

    H=4

    S=1/2 * 4 (4+16) = 40