Задача: машина за три дня проехала 762 км. В первый день она проехала шестую часть пути, во второй день-289 км. Вопрос: Сколько км машина проехала в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:35
    0
    762:6=127 км проехал в первый день пути

    289+127=416 км проехала машина в первый и второй день

    762-416=346 км машина проехала в третий день

    ответ: 346 километров машина проехала в третий день
  2. 11 сентября, 18:44
    0
    762:6*1=127 1 день

    127+289=416 за два дня

    762-416=346 за 3 день