Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов и встретились через 5 часов, проехав вместе 775 км. Найдите скорости поездов, если скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 12:11
    0
    1) 775:5=155 (км/ч) - общая скорость

    2) 155-5:2=75 (км/ч) - скорость одного поезда

    3) 75+5=80 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: 80 км/ч, 75 км/ч.
  2. 3 ноября, 14:26
    0
    Может так: (х+х+5) •5=775

    (2 х+5) •5 = 775

    10 х+25=775

    10 х=775

    Первый Х=75 км/ч

    Второй 75+5=80 км/ч