Решите на множестве R*R систему уравнений

{ х - 3 у = 4

{ 5 х - 2 у = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:36
    0
    Х=4+3 у

    5 (4+3 у) = - 1

    20+15 у=-1

    15 у=-21

    у=-21/15

    у=-1,4

    х=4-3*1,4=4-4,2=-0,2

    Ответ. (-1,4; - 0,2)