Упростите выражение: (5 а-3) ² - 4 а (6 а-5)

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:35
    0
    Я могу решить через Дискриминант, но тебе ведь просто упростить?

    (5 а-3) ²-4 а (6 а-5) = 25 а² - 30 а + 9 - 24 а² + 20 а = а² - 10 а + 9
  2. 31 мая, 10:34
    0
    Раскрываешь

    получаешь

    25 а (кв) - 30 а + 9 - 24 а (кв) + 20 а = 5 а (кв) - 6 а + 9