У Маши вчетверо больше кукол, чем у Лены, а у неё на12 кукол меньше, чем у Машы. Сколько кукол у Машы.

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:02
    0
    1) X + 12=4x

    2) 4x - 1x=12

    3) 12 делим на 3=4 (к) - у Лены

    4) 12 + 4=16 (к) - у Машы
  2. 12 апреля, 05:27
    0
    Пусть у Лены х кукол, тогда у Маши 4 х кукол. Двенадцати равна разность Машиных и Леныных кукол. Составим и решим уравнение.

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=4 кукол у Лены

    4 х=4 х4=16 кукол у Маши

    ответ 16 кукол у Маши