Банк ежемесячно начисляет 5% к находящейся на вкладе сумме. На сколько рублей увеличится вклад через 2 месяца, если первоначальный вклад составил 4000 рублей.?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 16:13
    0
    4000 это 100%

    х это 5%

    4000*5:100=200 руб. ежемесячно это в первый месяц

    4000+200=4200 новая сумма и теперь это 100%

    4200 это 100%

    х это 5%

    4200*5:100=210 руб во второй месяц

    200 + 210=410 руб за 2 месяца Ответ: 410 руб
  2. 25 октября, 16:46
    0
    4000 - это 100%

    Х - это 5 %

    Значит Х = 4000*5:100

    Х = 200 (руб) За первый месяц

    4200-100%

    Х - 5%

    Х=4200*5:100

    Х=210 (руб) за второй месяц