Банк ежемесячно начисляет 5% находящихся на складе сумме На сколько рублей увеличится вклад Через 2 месяца если первоначальный вклад составил 4000 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:23
    0
    Тут всё довольно просто.

    Первоначальный вклад 4 тысячи рублей.

    5% от 4000 = 4000/100*5=200 рублей.

    Следовательно после первого месяца сумма на вкладе стала равной 4000+200=4200 рублей.

    Теперь же мы берём 5% уже от 4200 рублей, т. к. сумма на счету увеличилась.

    4200/100*5=210 рублей.

    Значит по прошествии второго месяца сумма на вкладе станет равной 4200+210=4410 рублей.

    Вот и ответ.