Скорый и товарный поезда движутся в одном направлении, их пути параллельны. Скорость скорого 90 км в час, а его длина 400 м. Скорость товарного 30 км в час. ю длина 600 м. Найдите время за которое скорый поезд прошел мимо товарного поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:17
    0
    Их скорость относительно друг друга 90-30=60 км/ч

    их длина 600 м+400 м=1000 метров = 1 км

    1/60=1/60 часа=1 минута