От двух пристаней расстояние между которыми 520 км одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. один из них шёл со средней скоростью22 км/ч другой 18 км/ч Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошло встречи каждый теплоход?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:57
    0
    22+18=40 км/ч - скорость сближения теплоходов

    520:40=13 ч - встретились

    22*13=286 км - прошел до встречи первый теплоход

    18*13=234 км - прошел до встречи второй теплоход