Найдите скорость моторной лодки которая плывёт против течения реки если собственная скорость лодки равна семь пятнадцатых км мин а скорость течения реки одна пятнадцатой

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:11
    0
    V лодки против течения = Vлодки собственная - Vтечения

    V лодки против течения = 7/15 - 1/15 = 6/15 = 2/5 = 0, 4 км/мин