Расстояние между двумя островами 72 км. Ледокол прошел четверть этого расстояния за 2 ч. Какова скорость ледокола? Сколько времени занял весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:07
    +1
    1) 72 / 4 = 18 (км) - прошел ледокол за 2 часа.

    2) 18 / 2 = 9 (км/ч) - скорость ледокола

    3) 72 / 9 = 8 (ч) - занял весь путь

    Ответ: скорость ледокола - 9 км/ч, весь путь занял 8 часов.