Расстояния между двумя островами 72 км. Ледокол прошёл четверть этого расстояния за 2 ч. Какова скорость ледокола? Сколько времени занял весь путь?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:36
    0
    72:4=18 км - четверть расстояния

    18:2=9 км/час - скорость ледокола

    72:9=8 часов - занял весь путь
  2. 14 июля, 10:51
    0
    1) t=2*4=8 (ч)

    2 (Скорость ледокола) V=72 / (2*4) = 9 (км/ч)