Как решить 4 задачи?

1) Конькобежец бежал 6 минут. После чего ему осталось пробежать 680 метров. Длина дистанции 5000 метров. С какой скоростью бежит конькобежец?

2) Расстояние между двумя островами 72 км. Ледокол прошёл четверть этого расстояния за 2 часа. Какова скорость ледокола? Сколько времени занял весь путь?

3) Белый медведь проплыл на льдине 12 км, что составило треть пути до острова. А ещё через 4 часа льдина с медведем достигла острова. Какова была скорость льдины?

4) Чайка пролетела 180 км за 4 часа. За это время она преодолела две трети расстояния от острова до земли. На каком расстоянии от земли находится остров? С какой скоростью летела чайка?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:26
    0
    1) 5000-680=4320 дистанция пройденная за 6 мин

    4320:6=720 м/мин скорость конькобежца

    2) 72:4=18 км путь пройденный за 2 часа

    18:2=9 км/ч скорость ледокола

    72:9=8 ч время всего пути

    3) 12*3=36 км растояние до острова

    36-12=24 км растояние за 4 часа

    24:4=6 км/ч скорость льдины

    4) 180:2=90 км 1/3 расстояния пути до острова

    90*3=270 км расстояние до острова

    270:6=45 км/ч скорость с которой летела чайка.