Белый медведь проплыл на льдине 12 км, что составило треть пути до острова. А еще через 4 ч льдина с медведем достигла острова. Какова была скорость льдины? Сколько времени плыл медведь на льдине?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:40
    0
    4 часа - это 2/3 пути:

    (4*3) / 2=6 час. - время всего пути

    12*3=36 км - длина пути

    36/6=6 км/час - скорость льдины