Белый медведь проплыл на льдине 12 км, что составило треть путь до острова. А ещё через 4 ч льдина с медведем достигло острова. Какова был скорость льдины.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:44
    0
    1. Весь путь до острова

    3*12=36 км.

    2. Остается проплыть

    36-12=24 км (что составляет 2/3 пути)

    3. Чтобы найти скорость льдины v=S:t

    24:4 = 6 (км/час)

    Ответ: скорость льдины 6 км/час