Белый медведь проплыл на льдине 12 км что составило треть пути до острова. А ещё через 4 часа льдина с медведем достигла острова. Какова была скорость льдины? Сколько времени плыл медведь на льдине?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:55
    0
    До острова расстояние 12*3=36 км

    4 ч он плыл 36-12=24 км

    значит скорость равна

    24:4=6 км/ч

    вреия в пути 12:6=2

    2+4=6 ч