Найдите корень уравнения 3 у-4=6+2 у

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 08:41
    0
    3 у-4=6+2 у

    3y-2y=6+4

    1y=10

    y=10
  2. 23 мая, 10:59
    0
    3 у-4=6+2 у;

    3 у-2 у=6+4;

    1 у=10;

    у=10.

    Проверка: 3*10-4=26.

    6+2*10=26.

    Ответ: 10.